RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан и Малайзия снимут телесериал об Имаме аль-Бухари

22.10.2019 | Новости

Национальное агентство “Узбеккино” и малазийская «ILLUSION PICTURES» AQUILA EMAS SDN BHD согласовали меморандум о сотрудничестве, сообщает nuz.uz. 

Стороны договорились об установлении прямого взаимовыгодного сотрудничества в области контент-индустрии между Республикой Узбекистан и Малайзией.
«Это очередная веха в успешном развитии компании Aquila Emas. Наше партнерство с «Узбеккино» действительно своевременное, потому что контент-индустрия в Малайзии имеет прочный фундамент, а в Узбекистане она прогрессивно развивается, - отметил управляющий директор малазийской компании Сяризан Мд Иса. - Другими словами, мы здесь, чтобы применить наш опыт и использовать ресурсы для общих интересов. Мы тесно сотрудничаем с узбекскими провайдерами творческой индустрии. Также, большую поддержку в нашей деятельности оказывает Посольство Республики Узбекистан в Куала-Лумпуре», - добавил он.

Важным проектом по налаживанию партнёрства станет объединение усилий Illusion Pictures и «Узбеккино» в создании совместного телесериала "Имам аль Бухари".

"Мы рассчитываем, что этот проект даст миру не только фильмы и телесериалы о новом Узбекистане и о его великом историческом прошлом. Это эффективный шаг в новом направлении - кинотуризме, и активно развивающегося зиёрат туризма, которые позволят иностранным туристам познакомиться ближе с нашей страной», - отметил на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве генеральный директор «Узбеккино» Фирдавс Абдухаликов.

Стороны на основе равноправия и взаимного интереса договорились о развитии таких форм сотрудничества, как дистрибьюция фильмов Республики Узбекистан на территории Малайзии, создание систематического кинотуризма, позволяющего иностранным кинокомпаниям Малайзии снимать фильмы на территории Узбекистана, привлечение контент-компаний Узбекистана для сотрудничества с контент-компаниями в регионах СНГ (Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан ), а также сотрудничество в производстве совместных фильмов, как в государственном, так и частном секторе.


Источник:пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

 

URL:
Авторские колонки
Реклама