RSS Контакты
Республика Узбекистан

Представители духовенства, религиозные деятели Турции прибывают в Бухару и Самарканд

05.11.2019 | Новости

Авиакомпания Atlasglobal Airlines запускает прямые чартерные рейсы до Бухары и Самарканда в целях развития паломнического туризма.

С 31 октября по 4 ноября турецкая авиакомпания Atlasglobal Airlines выполнит 2 чартерных рейса Стамбул-Бухара и Стамбул-Самарканд в целях организации информационного тура с привлечением журналистов, блогеров, руководителей и работников туристических фирм, а также представителей духовности, религиозных деятелей и ученых. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма.
Начиная с летнего сезона «IATA summer 2020», авиакомпанией «Atlasglobal Airlines» запланировано выполнение 50 авиарейсов в целях развития паломнического туризма, в рамках которого ожидается прибытие свыше 10 тысяч туристов.
«Представителям турецкого авиаперевозчика уже в течение 8 месяцев не удавалось получить необходимые разрешения от авиационных властей Узбекистана. В результате осуществленных мер по увеличению авиасообщений между городами Узбекистана и иностранных государств в рамках исполнения вышеупомянутого Указа президента, а также с усилиями АО «Uzbekistan Airports», вопрос был положительно решен и турецкой авиакомпании Atlasglobal Airlines выдано разрешение на выполнение полетов в Узбекистан», - отметили в Госкомтуризма.
Справочно: Atlasglobal Airlines— турецкая авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки, как в страны Европы и Азии, так и внутри Турции.

Источник:пресс-служба Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама