RSS Контакты
Республика Узбекистан

Международный исламский университет Малайзии намерен привлечь ученых из Узбекистана

02.12.2019 | Новости

27 ноября 2019 года Посол Узбекистана в г. Куала-Лумпуре Равшан Усманов встретился с проректором Международного исламского университета Малайзии (International Islamic University Malaysia – IIUM) Исаржи Сарудином.

IIUM был основан в 1983 году и сегодня в нем на английском и арабском языках обучается около 30 тыс. студентов со всего мира.
В ходе встречи малазийская сторона была ознакомлена с деятельностью Международной исламской академии Узбекистана (МИАУ), а также проводимыми в нашей стране реформами в сферах образования, религии, молодежной политики и социально-экономического развития. Была представлена информация об открытии Центра исламской цивилизации в г. Ташкенте, Научно-исследовательского центра Имама Бухари и Научной школы хадиса.
В свою очередь Исаржи Сарудин выразил заинтересованность в налаживании тесного сотрудничества между IIUM и Международной исламской академией Узбекистана в сфере подготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава. Малазийская сторона изъявила готовность к привлечению специалистов и преподавателей из Узбекистана для чтения лекций в данном вузе на контрактной основе, а также обмене студентами для прохождения краткосрочных курсов на паритетной основе.

Источник:пресс-служба Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама