RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан принял участие в заседании старших должностных лиц стран-членов Организации исламского сотрудничества

13.02.2020 | Новости

Делегация Республики Узбекистан во главе с Послом в Саудовской Аравии Улугбеком Максудовым приняла участие в заседании Старших должностных лиц (СДЛ) стран-членов Организации исламского сотрудничества, которое состоялось в г. Джидде.

По данным внешнеполитического ведомства страны, в мероприятии приняли участие делегации 53 стран-членов ОИС, а также представители Генерального секретариата и различных структур ОИС.

Согласно повестке мероприятия, обсуждены вопросы, связанные с обеспечением безопасности и стабильности в отдельных регионах ОИС, а также с единством и благополучием исламского мира.

По итогам заседания согласованы проекты ряда резолюций, направленные на укрепление взаимодействия в рамках организации. Предложения и дополнения узбекской стороны по некоторым проектам были приняты СДЛ и рекомендованы для утверждения Советом министров иностранных дел ОИС.

Председательство в СДЛ от Объединенных Арабских Эмиратов было передано Республике Нигер, которая примет 47-ю сессию Совета министров иностранных дел ОИС 3-4 апреля в г.Ниамее.

 

По материалам пресс-службы Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама