RSS Контакты
Республика Узбекистан

Стартовала благотворительная акция “Салом Сардоба, биз биргамиз” («Здравствуй, Сардоба, мы вместе»)

06.05.2020 | Новости

Министерство юстиции Узбекистана направило гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения из-за прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище в Сырдарьинской области.

Первые грузовые машины с гуманитарным грузом выехали из Ташкента. Наборы продуктов питания, товары первой необходимости получили многодетные семьи, лица с инвалидностью, пожилые. Это одно из мероприятий, запланированных в программе благотворительной акции Министерства юстиции “Салом Сардоба, биз биргамиз” («Здравствуй, Сардоба, мы вместе»).

Часть эвакуированных граждан размещена в юридических колледжах. Для них созданы необходимые условия: места для отдыха и сна, горячее питание, медицинская помощь. В частности, 500 жителей поселков Сардоба Акалтынского района и Ёшлар Мирзаабадского района, в том числе 200 несовершеннолетних, размещены в здании юридического колледжа Сырдарьинской области. Руководство Министерства юстиции встречается на месте с населением. Кроме того, министерством планируется привлечь спонсоров для сбора средств для пострадавших, в том числе национальных и зарубежных партнеров, сформировать группы волонтеров из числа молодежи, организовать приемы обращений от граждан, осуществлять правовое консультирование с привлечением специалистов учреждений юстиции.

В благотворительной деятельности активно участвует и Агентство государственных услуг. В скором времени будет налажено предоставление со стороны центров государственных услуг выездных безвозмездных услуг.

Как сообщает Отдел по связям с общественностью Министерства юстиции, в этот непростой для всей страны период, жители Сырдарьинской области столкнулись еще с одним испытанием. Из-за чрезвычайного происшествия тысячи семей остались без крова, разрушены коммуникации и инфраструктура, значительные ущерба несет сельское хозяйство. Здесь важна солидарность, готовность как госструктур, так и негосударственных некоммерческих организаций, бизнеса и обычных граждан протянуть руку помощи нуждающимся. Сырдарьинцам важно знать, что мы вместе и не оставим их одних в это сложное время.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама