RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Ургутском районе откроется самая большая мечеть Самаркандской области

26.08.2020 | Новости

В настоящее время в новой мечети завершаются отделочные работы, которая стала самой большой мечетью в Самаркандской области, передает Kun.uz.

По словам заместителя главного имама Ургутского района Хусниддина Ибрагимова, размеры мечети составляют 55х45 метров, а по обеим сторонам помещения установлены навесы 18х45 метров. Высота купольной части мечети составляет 36 метров, а длина каждого из четырёх минаретов ― более 40 метров.

В мечети одновременно смогут совершать намазы до 10 тыс. верующих. В ней есть комната для омовений и двухэтажное административное здание. Территория мечети благоустроена: засажена декоративными деревьями и цветами. «Эта мечеть стала прекрасным подарком для жителей района.

Сегодня в мечети завершаются отделочные работы. По согласованию с Управлением мусульман и Комитетом по делам религии мы проведем церемонию открытия мечети», – сказал Ибрагимов. Он добавил, что название мечети будет озвучено после официального открытия. Для справки, после открытия эта мечеть станет самой большой в Самаркандской области.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама