RSS Контакты
Республика Узбекистан

Муфтий пожелал абитуриентам успехов

04.09.2020 | Новости

3 сентября в мечети «Хазрати Имам» в Ташкенте начались вступительные экзамены на новый учебный год в Научную школу хадиса.

Председатель Управления мусульман Узбекистана муфтий Усмонхон Алимов по случаю начала творческих экзаменов пожелал успехов всем абитуриентам. Муфтий также пожелал удачи абитуриентам Научной школы хадиса и призвал их стремиться стать достойными преемниками таких ученых и предков, как Имам Бухари, Имам Термези и Имам Мотуриди. Он подчеркнул, что в школе, созданной по инициативе Президента, созданы самые современные условия, и в прошлом году здесь приступили к учебе 12 студентов.

Следует отметить, что организация и проведение экзаменов в этом году отличается от предыдущих лет. Для абитуриентов подготовлено достаточно мест на открытых площадках, и процесс экзамена транслируется онлайн. Эта работа обеспечит справедливость и прозрачность экзаменов, а также соблюдение требований карантина. Родители также смогут наблюдать за процессом экзамена из любого места, так как процесс экзамена транслируется онлайн через Youtube и Facebook.

Напомним, вступительные экзамены в высшие религиозные учебные заведения были перенесены с трех предметов на два, а творческие экзамены были сокращены. Вступительные экзамены планируется проводить на открытых площадках из-за требований карантина.

Место проведения - веранда здания Ташкентского исламского института. 4 сентября «История Узбекистана» (тест). Место проведения экзамена - двор Ташкентского исламского института. Ташкентский исламский институт имени Имама Бухари - 7 сентября «Фикх и акида», «История Узбекистана» (тест). Место проведения экзаменов - открытая часть территории комплекса Хазрати Имам. Высшее медресе Мир Араб - 10 сентября «Фикх и акида», «История Узбекистана» (тест). Место проведения экзамена - открытая веранда Высшей медресе Мир Араб. Вход абитуриентов на тестовую площадку будет продолжаться с 6:00 до 18:30. С 6:30 до 7:00 будет разъяснена процедура раздачи анкет и листов ответов и заполнения листов ответов. Тест проводится с 7:00 до 9:20 утра, и абитуриенты, пришедшие после начала тестирования, не будут допущены к экзаменам. На вступительные экзамены поступающие должны прийти с удостоверением личности и разрешением на вход. Разрешение на сдачу экзамена можно скачать на портале kabul.muslim.uz.


URL:
Авторские колонки
Реклама