RSS Контакты
Республика Узбекистан

Будет увеличено количество стипендий для студентов Узбекистана в образовательных учреждениях Аль-Азхар

05.11.2020 | Новости

Об этом заявил председатель Комитета по социальной солидарности, семье и инвалидов Палаты представителей (нижняя палата), Посол Узбекистана по туризму в Египте, профессор Абдулхади аль-Касаби.

«Вместе с тем для развития многостороннего сотрудничества, особенно в сфере экономики, инвестиций, торговли, туризма, культуры, спорта и других областях, целесообразно наладить регулярные рейсы между нашими странами. После государственного визита Президента Египта в Ташкент главный имам Египта, шейх Аль-Азхар, профессор Ахмад ат-Тайиб посетил Узбекистан и провел плодотворные встречи с руководством страны,- цитирует ИА “Дунё” слова египетского ученого. - В эти дни обсуждается вопрос об увеличении количества стипендий для студентов Узбекистана в образовательных учреждениях Аль-Азхар, и я уверен, что в ближайшее время этот вопрос будет положительно решен».
Следует отметить, что доктор административных наук Абдулхади аль-Касаби является лидером Коалиции в поддержку Египта, имеющей большинство в парламенте, и председателем Высшего совета суфийских орденов Египта.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама