RSS Контакты
Республика Узбекистан

Хокимы города Ташкента и Туркестанской области обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере туризма

19.01.2021 | Новости

Дружеские отношения Узбекистана, в частности, Ташкента с Туркестанской областью имеют давнюю историю. Особенно издавна развиваются торгово-экономические отношения. Сегодняшняя встреча направлена на то, чтобы вывести сотрудничество на новый уровень и расширить связи.

Хоким города Ташкента Жахонгир Артикходжаев, говоря о развитии и расширении сотрудничества между двумя регионами, отметил, что в сфере промышленности, туризма и здравоохранения могут быть реализованы многие совместное взаимовыгодные проекты. В частности, он отметил, что строительство и ввод в эксплуатацию железнодорожной линии между Туркестанской областью и городом Ташкентом создаст возможность предлагать туристам туры по маршруту Туркестан-Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива и что, в целом, есть очень значительный потенциал для развития туризма с обеих сторон.
UzDaily.uz Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев отметил, что Ташкент развивается и год от года становится красивее и лучше, что одним из больших достижений города является строительство новых зданий, парков, аллей и рост производственных мощностей. Он также сообщил, что в Туркестанской области, как и в столице Узбекистана, существует необходимость в строительстве массивов с уникальным дизайном и современными условиями для жизни, организации парков и реализации совместных промышленных проектов.
В частности, он предложил открыть в Туркестанской области завод по производству газовых плит, сообщив, что нацелен на сотрудничество с компанией Artel в данном направлении и для этого имеются все условия. Он также сказал, что готов встретиться со специалистами с целью заимствования их опыта и создания красивого сада в Туркестанской области по образцу озеленения, парков и аллей Ташкента.
На встрече были детально обсуждены все направления двустороннего сотрудничества. Также главы регионов заявили, что обмен визитами продолжится с целью расширения сотрудничества.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама