RSS Контакты
Республика Узбекистан

В мечетях началась подготовка к месяцу Рамазан и таравих намазам

02.04.2021 | Новости

Управление мусульман Узбекистана начало подготовку в мечетях к достойному празднованию священного месяца Рамадан, проведению его на высоком уровне и созданию благоприятных условий для правоверных мусульман во время таравих намазов.

В частности, с целью создания благоприятных условий для совершения таравих намазов в мечетях в субботу, 10 апреля этого года, будет проведен «День чистоты».
Учитывая продолжающуюся сложную ситуацию, связанную с распространением коронавируса, на таравих намазах будет усилен санитарно-эпидемиологический контроль. В частности, будут соблюдатся карантинные процедуры, такие как ношение медицинской маски, соблюдение дистанции, измерение температуры тела посетителей, использование антисептиков. В мечетях большое внимание будут уделять безопасности, защите мест для чтения намаза, осмотрят состояние технических средств.
Запланировано организовать в СМИ, социальных сетях выступления имам-хатибов о сути и значении месяца Рамазан. Также будут широко освещать значимость таравих намазов и ниспосланной благодати для правоверных мусульман.

URL:
Авторские колонки
Реклама