RSS Контакты
Республика Узбекистан

Посол Узбекистана и заместитель генсека ОИС обсудили практические аспекты развития взаимодействия

08.04.2021 | Новости

Постоянный представитель Узбекистана при Организации исламского сотрудничества (ОИС), Посол Улугбек Максудов провел встречу с заместителем генерального секретаря по науке и технологиям Аскаром Мусиновым в штаб-квартире организации в Джидде, сообщает ИА “Дунё”.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества Узбекистана и ОИС в научно-технической сфере, а также вопросы реализации инициатив Президента Шавката Мирзиёева, которые были выдвинуты в ходе первого саммита ОИС по науке и технологиям в 2017 году в Астане.
Аскар Мусинов поблагодарил Правительство Узбекистана за эффективное сотрудничество в рамках ОИС. В частности, он сообщил, что ОИС поддерживает плодотвороное сотрудничество Узбекистана с Постоянным комитетом Организации исламского комитета по научно-техническому сотрудничеству (COMSTECH) в Исламабаде. Он также высоко оценил международный чемпионат по робототехнике (IRO), которые ежегодно проводятся в нашей республике.
На встрече обсужден ход подготовки ко второму саммиту ОИС по науке и технологиям, который планируется провести в июне в формате видеоконференции, и другие актуальные для стороны вопросы.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама