RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан и НАТО развивают сотрудничество

16.05.2011 | Новости

На прошлой неделе состоялся визит специального представителя генерального секретаря НАТО по странам Кавказа и Центральной Азии Дж. Аппатурая в Узбекистан, сообщает Anons.Uz.

Во время пребывания в Ташкенте проведены встречи в Законодательной палате и Сенате Олий Мажлиса Республики Узбекистан, в министерствах иностранных дел и обороны.

В ходе встреч состоялся конструктивный обмен мнениями относительно текущего состояния и перспектив развития отношений между Узбекистаном и НАТО, актуальных тем региональной и международной политики, представляющих взаимный интерес.

Было отмечено, что состоявшаяся во время визита Президента Ислама Каримова в Брюссель 24 января 2011 года встреча Президента Республики Узбекистан с генеральным секретарем НАТО А. Расмуссеном придала важный импульс взаимодействию Узбекистана с Североатлантическим альянсом.

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в рамках Индивидуальной программы партнерства и Процесса планирования и анализа принятых решений.

Дж. Аппатурай посетил Университет мировой экономики и дипломатии, где выступил с лекцией для студентов данного вуза.


URL:
Авторские колонки
Реклама