RSS Контакты
Республика Узбекистан

Президент Узбекистана считает журналистов своей самой крепкой и надежной опорой

28.06.2011 | Новости

В Узбекистане 27 июня в День работников печати и средств массовой информации президент страны Ислам Каримов направил поздравления журналистам, работникам печати и полиграфии, призвав их идти в ногу со временем, обеспечить свободу слова и установить контроль со стороны общества над властью.

"Вас, журналистов, мастеров своей профессии, преданных ей, способных своим словом вести людей к благородным целям, живущих во имя интересов народа, думающих о настоящем и будущем страны, я считаю своей самой крепкой и надежной опорой", говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что одной из самых актуальных задач является повышение роли СМИ в обеспечении свободы информации, установлении контроля со стороны общества за деятельностью органов государственной власти и управления, превращение прессы в свободную трибуну, где люди будут открыто выражать свои мысли и идеи, позиции и отношение к происходящим событиям.

Критически оценивая состояние прессы в стране, президент подчеркнул, что среди журналистов встречаются люди, пытающиеся обойти стороной острые темы, имеющие т.н. самоконтроль.

Сегодня нет необходимости убеждать в том, что настала эпоха интернета, электронной почты, и других информационных технологий, что значительно расширяет рамки их влияния и аудитория пользователей", - сказал в заключение Ислам Каримов.

По материалам НИРА "Аксакал"

URL:
Авторские колонки
Реклама