«Духовное наследие и просветительство в Центральной Азии»: Узбекистан примет важное международное мероприятие31.10.2025 | Новости
По инициативе Президента Шавката Мирзиёева в Узбекистане состоится престижный международный духовно-просветительский конгресс, на который ожидаются визиты руководителей государств Центральной Азии.
Международный конгресс на тему «Духовное наследие и просветительство в Центральной Азии» объединит около 300 представителей науки, искусства, культуры и просвещения, исследователей и учёных региона, объединённых общей целью.
Этот форум, организуемый по инициативе Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, станет важным шагом на пути укрепления культурного и исторического единства региона, демонстрации его богатого духовного, культурного и научного наследия, а также продвижения идеи Центральной Азии как единого культурного пространства и платформы для новых интеграционных инициатив.
В Центре исламской цивилизации Узбекистана состоялось совещание с участием ответственных представителей ряда министерств и ведомств, посвящённое подготовке и проведению этого масштабного международного мероприятия на высоком уровне.
На совещании были рассмотрены задачи и обязанности ответственных министерств и организаций в рамках подготовки к конгрессу, а также меры по их реализации. Обсуждены вопросы организации культурно-просветительских мероприятий, созвучных цели форума, проведение научных дискуссий и тематических заседаний.
Ссылки по теме: https://cisc.uz/ru/news-item/692/ URL: |
Авторские колонки
Реклама
|



