RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Ташкенте откроется Представительство ЕС

05.09.2011 | Новости

Предстоящее открытие в Ташкенте постоянного представительства Европейского союза должно способствовать укреплению отношений между Узбекистаном и его европейскими партнерами, говорится в поздравительном послании президент Франции Николя Саркози президенту Узбекистана Исламу Каримову в связи с 20-й годовщиной независимости республики, сообщает Trend.

Саркози также поблагодарил за сотрудничество в рамках операций международной коалиции в Афганистане и усилия, прилагаемые Узбекистаном для развития региона.

"Меры, предпринимаемые Узбекистаном в этом направлении, очень важны для успешной реализации проектов в Средней Азии. Взвешенная позиция Узбекистана, продемонстрированная в ходе последнего регионального кризиса, стала неотъемлемой частью стабильности", - говорится в послании, опубликованном в официальных СМИ.

По мнению президента Франции, новый импульс узбекско-французскому сотрудничеству придаст решение французского агентства развития участвовать в финансировании ряда проектов в Узбекистане.

Соглашение об учреждении представительства Евросоюза в Узбекистане было подписано в январе в ходе визита президента Каримова в Брюссель.


URL:
Авторские колонки
Реклама