RSS Контакты
Республика Узбекистан

Ислам Каримов и Барак Обама обсудили по телефону актуальные вопросы

29.09.2011 | Новости

Вчера состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова с Президентом США Бараком Обамой, сообщает Anons.Uz.

Президент США Барак Обама поздравил Президента Ислама Каримова и народ Узбекистана с 20-летней годовщиной Независимости и выразил искренние пожелания благополучия и процветания.

Президент Соединенных Штатов высоко оценил достижения Узбекистана за 20 лет независимого развития и подчеркнул его ключевое значение в обеспечении безопасности и стабильности в регионе. Была подтверждена приверженность США также к последовательному продолжению сотрудничества с нашей страной по широкому кругу торгово-экономических и инвестиционных проектов, налаживания диалога между гражданскими обществами двух стран. Сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

Главы государств подчеркнули наличие общих интересов не только в рамках многопланового двустороннего сотрудничества, но и в контексте перспективных направлений взаимодействия по региональным и международным проблемам.

Президент Барак Обама выразил признательность правительства Соединенных Штатов за содействие Узбекистана в урегулировании афганской проблемы и оказании помощи Афганистану в мирном восстановлении страны.

Руководители двух государств подтвердили готовность к продолжению открытого и полноценного политического диалога, а также заинтересованность в дальнейшем наращивании узбекско-американского партнерства на принципах взаимного уважения и доверия.


URL:
Авторские колонки
Реклама