RSS Контакты
Республика Узбекистан

Глава Татарстана встретился с председателем Совета старейшин татар Узбекистана

09.02.2012 | Новости

Встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с председателем Совета старейшин татар Узбекистана Римом Гиниатуллиным состоялась сегодня в Казанском Кремле. Во встрече также принял участие директор Департамента внешних связей Президента РТ - помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов.

Татарин по происхождению Рим Гиниатуллин ранее занимал различные должности в Правительстве Узбекистана – был министром мелиорации, вице-премьером. Он занимался проблемами исчезновения Аральского моря, возглавлял ассоциацию по его спасению. В настоящее время Р.Гиниатуллин является одним из активистов татарской общины Узбекистана.

На встрече с Президентом Татарстана Рим Гиниатуллин рассказал Рустаму Минниханову о деятельности татарской общины в Узбекистане. Председатель Совета старейшин обратился к Р.Минниханову с просьбой уделять больше внимания культурным связям Татарстана с татарами Узбекистана. По словам Рима Гиниатуллина, татары в Узбекистане были бы рады видеть у себя в гостях творческие коллективы из Татарстана, в том числе и на традиционно отмечаемых татарской общиной праздниках Сабантуй и День Татарстана.

Рустам Минниханов поблагодарил Рима Гиниатуллина за визит в Казань и дал поручение Искандеру Муфлиханову оказать необходимую поддержку татарам Узбекистана, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

IslamRF.Ru


URL:
Авторские колонки
Реклама