RSS Контакты
Республика Узбекистан

Первая группа узбекистанских паломников отправилась в Умру

01.03.2012 | Новости

Утром 1 марта чартерным рейсом Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" в Саудовскую Аравию по маршруту Ташкент-Джидда отправилась 1 группа узбекских паломников в составе 255 человек для совершения малого паломничества – Умра.

Как сообщает пресс-служба Комитета по делам религий, общее количество узбекистанцев, которые посетят мусульманские святыни составляет 4 000 человек. Для отправления и встречи паломников на места были привлечены сотрудники Комитета по делам религий, Управления мусульман Узбекистана.

Весенний сезон "Умра-2012" будет продолжаться по 21 апреля.

В Медине паломники будут находиться 4 дня в 25 метрах от святыни. В этом городе они посетят мечеть Пророка Мухаммеда, его могилу и другие исторические достопримечательности. После этого паломники переедут в Мекку, где и будет совершаться основное паломничество – Умра.

Гостиница в Мекке располагается в 400 метрах от мекканской мечети.

Для оказания услуг узбекистанцам в Мекку была отправлена рабочая группа в составе 6 человек служащие, 20 врачей и 2 повара.

В гостиницах созданы условия для комфортного пребывания, в номерах установлены телевизоры, по которым узбекистанцы могут смотреть узбекское телевидение по спутниковому каналу.


URL:
Авторские колонки
Реклама