RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане стартовал проект «1000 свадеб и 1000 суннат-туев»

27.03.2012 | Новости

25 марта в Навойской области Узбекистана стартовал благотворительный проект «1000 свадеб и 1000 суннат-туев», инициированный старшей дочерью президента республики Гульнарой Каримовой. Праздничные торжества прошли в областном центре, Кызылтепинском и Карманийском районах.

В Карманийском районе Навоийской области в ресторане "Бахт" гости стали свидетелями зарождения 8 молодых семей. Кроме того, традиционный суннат-туй справили 12 мальчиков.

Крупномасштабный благотворительный проект организован совместными усилиями Фонда Форум, Республиканским общественным объединением "Женское собрание", Фондом поддержки социальных инициатив и общественным фондом "Мехр Нури".

Виновники торжества получили специальные подарки от организаторов, а невесты были в платьях от бренда Guli, созданных специально для данного проекта. Поздравления своим творчеством выразили и звезды узбекской эстрады Дильсоз и Анвар Санаев.

Как сообщают организаторы, презентация этого широкомасштабного проекта состоялась 4 марта в столичном отеле "Интерконтиненталь" в рамках выставки "Свадебный сезон-2012". Проект охватит все регионы страны и станет главным торжеством в жизни тысяч семей, для которых проведение свадьбы или "суннат-туй" представляется затруднительным.

Благотворительные свадьбы и "суннат-туи" продолжатся 27 и 28 марта – в Кашкадарьинской области.

В рамках "суннат-туев" всем мальчикам подарили велосипеды, на которых они с огромным удовольствием и нетерпением гоняли по банкетному залу. Помимо подарков дети получили поздравительные открытки от Гульнары Каримовой.

Ислам в СНГ по материалам узбекских СМИ

URL:
Авторские колонки
Реклама