RSS Контакты
Республика Узбекистан

Ташкент и Вашингтон обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития свободы вероисповеданий

28.03.2012 | Новости

В МИД Узбекистана 27 марта принята делегация США во главе с послом по вопросам религиозной свободы Государственного департамента Сьюзан Дж. Кук, сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель узбекского внешнеполитического ведомства.

По его словам, в ходе встречи состоялся предметный разговор о перспективных направлениях узбекско-американского сотрудничества в сфере развития свободы вероисповеданий. "Отмечалась заинтересованность сторон в продолжении диалога по данной теме на равноправной и конструктивной основе", - подчеркнул представитель МИД Узбекистана.

В то же время, по данным узбекских СМИ, американская делегация 26 марта провела встречи с представителями правозащитных организаций, в частности руководителем общества "Эзгулик" Василой Иноятовой.

Между тем, днем ранее в МИД Узбекистана был принят заместитель директора Европейского центра по изучению вопросов безопасности имени Дж.Маршала Джеймс Макдугал. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о путях укрепления сотрудничества в рамках академических курсов Центра, а также по ряду актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес.


URL:
Авторские колонки
Реклама