RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Ташкенте прогремели два взрыва

02.04.2012 | Новости

На автозаправке в центре Ташкента прогремели два взрыва, передаёт Радио "Вести ФМ". Как пишут РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, первый взрыв прогремел 1 апреля около 11:30 по местному времени недалеко от международного аэропорта, который находится в черте города.

По информации агентства, среди прохожих и людей, находившихся на автозаправке есть пострадавшие, возможны жертвы. На расстоянии около 1 километра от места происшествия дороги были перекрыты. На место ЧП направляются кареты скорой помощи и машины милиции.

Узбекские власти пока никак не комментируют происшествие. После второго взрыва новых жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям сотрудников ДПС, которые перекрыли движение на трассе.

Независимое издание Uznews, ссылаясь на источник в ташкентской милиции, сообщает о гибели в результате взрыва троих сотрудников АЗС. Источник также сообщил, что следствие отрабатывает версию теракта.

По словам очевидцев, пожарные закончили тушение огня на АЗС и провели разбор завалов. Они также отметили, что вследствие инцидента есть пострадавшие. «Также снято оцепление, которое было выставлено вокруг места происшествия», — цитирует их слова ИТАР-ТАСС.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама