RSS Контакты
Республика Узбекистан

Президент России призвал Узбекистан выстраивать союзнические отношения с Россией

15.11.2010 | Новости

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание своему узбекскому коллеге Исламу Каримову по случаю знаменательной даты в двустороннем межгосударственном сотрудничестве - пятой годовщины подписания Договора о союзнических отношениях между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сайт главы государства.

 

"Договор имеет базовое значение для дальнейшего динамичного развития многоплановых российско-узбекских связей. В его основе - прочные традиции дружбы и добрососедства между нашими народами, общий настрой на продвижение стратегического партнёрства на принципах равноправия и взаимного уважения", - говорится в послании.

"Продолжение активного политического диалога на всех уровнях, совместная работа по реализации положений Договора призваны способствовать наполнению двусторонней повестки дня новыми масштабными проектами в экономической и гуманитарной сферах, конструктивному взаимодействию наших стран в рамках интеграционных объединений, эффективной координации в региональных и международных делах", - отмечает президент РФ.

Он убеждён, что последовательный курс на строительство союзнических отношений отвечает коренным интересам граждан России и Узбекистана, общим задачам укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии.


URL:
Авторские колонки
Реклама