RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистанцы на Ураза байрам будут отдыхать 3 дня

17.08.2012 | Новости

Президент Узбекистана Ислам Каримов 16 августа подписал Постановление "О праздновании Рамазан-хаита", которым объявил понедельник, 20 августа, выходным днем. Об этом сообщает Узинформ.

Как отмечается в документе, Советом Улемов Управления мусульман Узбекистана принято решение о том, что первый день Рамазан-хаита совпадает с воскресеньем 19 августа. В целях широкого празднования дней Хаита глава государства объявил 20 августа выходным днем в продолжение праздничного дня 19 августа. Таким образом, по случаю предстоящего мусульманского праздника жители Узбекистана будут отдыхать три дня подряд – с 18 по 20 августа.

Президент поручил фондам "Нуроний", "Махалла", ОДМ "Камолот" и другим ведомствам и общественным организациям организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями узбекского народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Рамазан-хаита на местах.

НТРК, национальному информагентству и другим СМИ рекомендовано широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Рамазан-хаита.


URL:
Авторские колонки
Реклама