RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан и Оман расширяют контакты в экономической сфере

26.09.2012 | Новости

Состояние и перспективы узбекско-оманских отношений обсуждались с Послом Султаната Оман Мухаммадом бин Саидом бин Мухаммадом аль-Лавати на состоявшейся 25 сентября встрече в Министерстве иностранных дел Узбекистана. Об этом сообщает Узинформ.

В ходе беседы были рассмотрены перспективные предложения сторон по расширению двустороннего сотрудничества, приданию ему многопланового характера и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Собеседники, в частности, отметили важность расширения контактов в торгово-экономической, инвестиционной сферах с участием государственных структур и деловых кругов двух государств, а также практической реализации совместных проектов в различных областях. В этом контексте стороны приветствовали активизацию обмена визитами, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Напомним, предыдущий визит вновь назначенного посла Омана в МИД Узбекистана состоялся 13 сентября. На встрече были обсуждены практические вопросы активизации деятельности институтов сотрудничества между Узбекистаном и Султанатом Оман, а также график контактов на различных уровнях.


URL:
Авторские колонки
Реклама