RSS Контакты
Республика Узбекистан

Начался официальный визит Ислама Каримова в Баку

11.10.2012 | Новости

11-12 октября 2012 года Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов по приглашению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева посетит Баку с официальным визитом.

В ходе переговоров на высшем уровне намечено обсудить состояние и перспективы развития двусторонних отношений, обменяться мнениями по актуальным региональным и международным вопросам., сообщают местные СМИ.

По итогам официального визита предполагается подписать Совместное заявление глав государств, ряд других документов, направленных на дальнейшее углубление узбекско-азербайджанского сотрудничества в различных областях.

Добавим, 9 октября в Баку состоялось 10-е заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству Узбекистана и Азербайджана, а 11 октября здесь пройдет узбекско-азербайджанский бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран.

Ранее, выступая в июле на брифинге в Баку, посол Узбекистана Шерзод Файзиев назвал перспективными направлениями узбекско-азербаджанского сотрудничества наращивание торгово-экономических контактов, а также инвестиционное и транзитно-транспортное сотрудничество. Он, в частности, отметил, что для Узбекистана большой интерес представляет транзитно-транспортный коридор через Баку для выхода к портам Черного и Средиземного морей.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама