RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан и Израиль обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и странах СНГ

25.10.2012 | Новости

Узбекистан и Израиль обсудили двусторонние отношения и ситуацию на Ближнем Востоке и странах СНГ.

Обе стороны обсудили широкий круг вопросов по двусторонним отношениям, ситуации в регионе и проблемы на Ближнем Востоке и в странах СНГ.

Как сообщается Министерство иностранных дел Израиля, 22 октября делегация из Израиля, возглавляемая заместителем генерального директора МИДа Израиля, главы департамента центральной Европы и Евро-Азии Анной Азари провела переговоры в Ташкенте. Узбекскую сторону возглавлял заместитель министра иностранных дел Ойбек Усманов.

Обе стороны плодотворно обсудили широкий круг двусторонних отношений, ситуации в регионе и проблемы, как на Ближнем Востоке, так и в странах СНГ.

Стороны согласились в необходимости дальнейшего укрепления двусторонних отношений во всех сферах.

Делегация Израиля также посетила исторические города Бухару и Самарканд. Члены делегации встретились с хокимами (главами администраций) этих городов и членами еврейских общин.

Еврейские общины Самарканда и Бухары вместе с израильскими гражданами, приехавшими из Бухары играют важную роль в формировании и укреплении добрых отношений между Израилем и Узбекистаном, отметили в пресс-службе МИД Израиля.


URL:
Авторские колонки
Реклама