RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан посетила делегация Султаната Оман

30.10.2012 | Новости

На прошлой неделе в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан была принята находящаяся в Ташкенте делегация Султаната Оман во главе с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Саидом Бадром бин Хамадом аль-Бусаиди. 

Обсуждены вопросы реализации достигнутых договоренностей в ходе официального визита Президента Узбекистана Ислама Каримова в Оман в октябре 2009 года, другие актуальные аспекты двусторонних отношений.

Отмечено, что давняя история традиционных связей, обоюдное стремление к расширению сотрудничества на современном этапе являются важной предпосылкой для развития узбекско-оманского диалога.

Отдельное внимание было уделено взаимодействию в инвестиционной сфере, где совместно накоплен позитивный опыт взаимовыгодного сотрудничества. В данном контексте оманская сторона была проинформирована об открывающихся новых возможностях в индустриально-экономических зонах в г.Навои и г.Ангрен.

Состоялся обмен мнениями относительно реализации совместных культурно-гуманитарных проектов. Рассмотрена также международная и региональная проблематика.

В этот же день состоялся второй раунд узбекско-оманских политических консультаций. В двусторонних мероприятиях принял участие Посол Омана Мухаммад бин Саид бин Мухаммад аль-Лавати.


URL:
Авторские колонки
Реклама