RSS Контакты
Республика Узбекистан

"Узбекнефтегаз" и "Ariston" договорились о совместном производстве энергосберегающих котлов

26.12.2012 | Новости

"Узбекнефтегаз" и итальянская компания "Ariston" подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству энергосберегающих бытовых котлов.

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба со ссылкой на пресс-службу «Узбекнефтегаза». Соглашение подписано по результатам переговоров в национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" с представителями «Ariston». Документ предполагает производство котлов в количестве, удовлетворяющем потребности внутреннего рынка, а также для экспортных поставок. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в рамках реализуемой в стране Программы углубления локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов.

Напомним, что Узбекистан добывает около 60 млрд кубометров природного газа в год, значительные объемы которого экспортируются в Россию и Китай. Узбекистан также поставляет газ в Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. При этом природный газ узбекским потребителям поступает с перебоями, а в некоторых регионах бытовые потребители газа не получают и вынуждены обогреваться при помощи электроприборов, что приводит к отключениям электроэнергии.


URL:
Авторские колонки
Реклама