RSS Контакты
Республика Узбекистан

Спецпредставитель генсека НАТО провел переговоры в Ташкенте

28.03.2013 | Новости

Спецпредставитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай провел переговоры в Министерстве иностранных дел  Узбекистана 27 марта.

 

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана. В ходе беседы были обсуждены состояние и перспективы отношений между Узбекистаном и НАТО в различных сферах. Состоялся обмен мнениями по отдельным аспектам международной и региональной проблематики. Подробности переговоров не сообщаются.

Напомним, что Аппатурай совершает турне по странам Центральной Азии и днем раньше провел переговоры с властями Казахстана. Узбекистан в 2012 году вышел из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и активно развивает отношения с США и ЕС в военной сфере. В частности ряд государств – участников Международных сил содействия безопасности (ISAF) договорились с Ташкентом о передаче военной техники и снаряжения в обмен на пропуск через территорию Узбекистана выводимых из Афганистана своих военнослужащих. Представители Государственного департамента США заявили, что Вашингтон поставлял Узбекистану вооружения в связи с возросшей террористической угрозой в регионе.


URL:
Авторские колонки
Реклама