RSS Контакты
Республика Узбекистан

Каримов посетит Россию 14 апреля

12.04.2013 | Новости

14-15 апреля 2013 года Ислам Каримов по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина посетит с официальным визитом Россию.

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Узбекистана. В ходе визита ожидается подписание Программы экономического сотрудничества на 2013-2017 годы, Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций и других документов, направленных на реализацию положений подписанной президентами двух стран 4 июня 2012 года в Ташкенте Декларации об углублении стратегического партнерства между Узбекистаном и Россией. Главы государств обсудят вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, обменяются мнениями по актуальным региональным и международным проблемам.

Напомним, что Узбекситан и РФ являются членами Содружества Независимых Государств (СНГ). В 2012 году Узбекистан приостановил свое членство в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Эксперты отмечают активизацию отношений Ташкента и США после выхода Узбекистана из ОДКБ.


URL:
Авторские колонки
Реклама