RSS Контакты
Республика Узбекистан

Назарбаев посетит с официальным визитом Узбекистан

03.06.2013 | Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Узбекистан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Службы центральных коммуникаций Алтая Абибуллаева.

"Сегодня в Ташкенте начинается работа 13-го заседания казахстанско-узбекской межправительственной комиссии. Сопредседателем с казахстанской стороны является первый вице-премьер - министр регионального развития Бакытжан Сагинтаев. С узбекской стороны - первый вице-премьер - министр финансов Рустам Азимов. В центре внимания активизация казахстанско-узбекского экономического сотрудничества", - сообщил Абибуллаев на брифинге.

Он отметил, что данное заседание проводится в преддверии официального визита Нурсултана Назарбаева в Узбекистан по приглашению президента Ислама Каримова.

Отметим, позитивно развиваются также отношения Казахстана с Россией. Как отметил президент России Владимир Путин, он удовлетворен динамикой развития российско-казахстанских отношений и ростом товарооборота.

"Наши отношения развиваются эффективно, быстро, — отметил президент на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. — Объем товарооборота возрастает". При этом российский президент добавил, что "хотя наблюдаются кризисные явления мировой экономики, что не может отражаться, но ваше внимательное отношение и правительства Казахстана дают о себе знать".

Также Путин констатировал, что Казахстан является лидером интеграционных процессов.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама