RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане прошла встреча Аделя аль-Фаляха с шейхом Мухаммад Садыком Мухаммад Юсуфом

07.06.2013 | Новости

30 мая в Узбекистан с частным визитом прибыл представитель министерства Государства Кувейт по делам Ислама и вакфов, учредитель и председатель всемирной организации «Васатыя», председатель Совета мусульман Азии, заместитель председателя комитета верховного совета внедрения шариата доктор Адель аль-Фалях.

Почтенного гостя встретил досточтимый шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф. В зале заседаний портала Islom.Uz прошла встреча доктора Адыла Фалаха с коллективом издательского дома «Хилал-Нашр», творческим коллективом портала Islom.Uz и группой переводчиков-редакторов сборника достоверных хадисов «Олтин силсила» («Золотая сокровищница хадисов»).

Досточтимый шейх Мухаммад Садык представил доктора Аделя аль-Фаляха всем участникам встречи и поблагодарил его от имени всего узбекского народа за его визит. Во время встречи Адель аль-Фалях ознакомился с деятельностью и работой коллектива издательского дома «Хилал-Нашр» и портала Islom.Uz. Работа, проводимая над сборником достоверных хадисов «Олтин силсила» оставили у гостя огромные впечатления. Досточтимый шейх Мухаммад Садык представил господину доктору Аделю аль-Фаляху первые два тома серии «Олтин силсила» и дал подробные сведения об этом научном проекте.

В конце встречи, которая прошла в дружественной обстановке, доктор Адель аль-Фалях с волнением отметил о благих деяниях проводимых в нашей стране в области распространения исламского просвещения, о воздаянии за них и вкладе в будущее всего человечества и исламской уммы.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама