RSS Контакты
Республика Узбекистан

В арабской газете «Аль-Джазира» опубликована статья об Узбекистане

23.09.2013 | Новости

В популярной газете Саудовской Аравии «Аль-Джазира» опубликована статья, посвященная празднованию 22-ой годовщины независимости Республики Узбекистан, сообщает uzreport.uz со ссылкой на ИА «Жахон».

Публикация включает интересный экскурс по основным историческим этапам развития независимого государства. В ней подчеркивается значимость и перспективы реформирования, либерализации и модернизации экономики страны, диверсификации ее структуры, а также особое внимание уделено современному состоянию двусторонних отношений между Узбекистаном и Саудовской Аравией.

«Независимость открыла перед Узбекистаном возможность заявить о себе на мировой арене. Сегодня республика является полноправным членом ООН и других международных организаций. Страна, избравшая собственный путь развития, успешно реализует активную социально-экономическую политику, направленную на повышение благосостояния населения. Энергичными и уверенными темпами развиваются новые отрасли промышленности, огромное внимание уделяется модернизации производственных мощностей, расширению инфраструктуры, созданию благоприятных условий для зарубежных инвесторов и обеспечению стабильного экономического роста.

Сегодня можно с полной уверенностью заявить, что Узбекистан – это страна с диверсифицированной экономикой, что стало возможным во многом благодаря талантливой и одаренной молодежи, получающей передовое образование», пишет автор статьи.

Как отмечает ведущая саудовская газета, показатели социально-экономического развития Узбекистана в первой половине 2013 года подтверждают дальновидность принимаемых решений по углублению экономических преобразований и реализации приоритетных задач в жизни государства.


URL:
Авторские колонки
Реклама