RSS Контакты
Республика Узбекистан

Ташкент призвал Москву и Киев провести прямые двусторонние переговоры

02.04.2014 | Новости

МИД Узбекистана выразил позицию республики по ситуации на  Украине и Крыму. Об этом сообщает портал 12uz.com. 

Как говорится в сообщении внешнеполитического ведомства республики, что, учитывая, в конечном итоге труднопредсказуемые перспективы развивающихся сегодня в Украине и в Крыму событий,   и исходя из вековой близости украинского и русского народов, исторически сложившейся общности духовных и культурных ценностей, их экономических связей,  единственно разумным выходом представляется проведение прямых двусторонних переговоров для поиска взаимоприемлемого компромиссного решения возникших проблем.

В сообщении также отмечается, что, чем больше упускается время, тем больше возникают противоречий и усугубляется обстановка.

Напомним, 25 марта пресс-служба МИД Узбекистана уже распространяло заявление по ситуации в Украине и Крымскому вопросу. В нем говорилось, что «Республика Узбекистан, исходя из основополагающих принципов Устава ООН и норм международного права, твердо и неизменно придерживается позиции по «разрешению возникающих международных споров мирными средствами, воздерживаться в международных отношениях от угрозы силой или ее применения против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства». 


URL:
Авторские колонки
Реклама