RSS Контакты
Республика Узбекистан

Президент Республики Узбекистан подписал постановление о праздновании Рамазан хайита

24.07.2014 | Новости

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов подписал постановление о праздновании Рамазан хайита (Ураза-байрам). Текст документа:

Учитывая роль и значение священного Рамазан хайита в духовной жизни нашего народа, сохранении и укреплении национально-духовных ценностей, а также в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан “Об объявлении Руза хайита выходным днем” от 27 марта 1992 года № УП-368:

1. Принимая во внимание решение Управления мусульман Узбекистана о совпадении в текущем году первого дня Рамазан хайита с 28 июля (понедельник), объявить 28 июля 2014 года выходным днем и широко отметить в стране как праздник. 

2. Республиканским фондам «Нуроний», «Махалла», общественному движению молодежи «Камолот» и другим соответствующим ведомствам, общественным организациям организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями нашего народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Рамазан хайита на местах.

3. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Рамазан хайита.

Президент Республики Узбекистан И.Каримов

Город Ташкент, 23 июля 2014 года.


URL:
Авторские колонки
Реклама