RSS Контакты
Республика Узбекистан

Президент Узбекистана и Председатель КНР провели переговоры

20.08.2014 | Новости

Президент Узбекистана Ислам Каримов и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 19 августа провели переговоры в Пекине.

Напомним, что Президент Узбекистана Ислам Каримов вчера прибыл в Китай с двухдневным государственным визитом по приглашению Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Церемония официальной встречи Президента Узбекистана прошла на площади перед Домом собраний народных представителей в Пекине.

Президента Узбекистана Ислама Каримова с супругой встретили Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин с супругой.

Прозвучали государственные гимны Узбекистана и Китая. Главы двух государств обошли строй почетного караула.

В ходе переговоров главы Узбекистана и Китая обменялись мнениями по широкому спектру вопросов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества между Узбекистаном и Китаем, региональных и международных проблем, представляющих взаимный интерес.

Стороны обсудили ключевые направления дальнейшего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, топливно-энергетической, коммуникационной, научно-технической и гуманитарной сферах.

Стороны отметили совпадения позиций и взглядов по ряду вопросов международного характера.

По итогам переговоров главы Узбекистан и Китай подписали совместную декларацию. Также были подписаны ряд межправительственных и других документов, направленных на дальнейшее укрепление узбекско-китайского сотрудничества в различных сферах.

UzDaily.uz


URL:
Авторские колонки
Реклама