RSS Контакты
Республика Узбекистан

Поздравление муфтия шейха Равиля Гайнутдина Амирсаидхану Усманходжаеву

22.08.2014 | Новости

Поздравление муфтия шейха Равиля Гайнутдина Амирсаидхану Усманходжаеву в связи с 70-летним юбилеем

Уважаемый Амирсаидхан аке! Дорогой брат!

От имени Совета муфтиев России, Президиума Духовного управления мусульман Европейской части России и от себя лично выражаю Вам самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю 70-летнего юбилея!

Сегодня общественность и духовенство Узбекистана будет отмечать 70-летие со дня рождения внука Муфтия Эшана Бабахана, вдохновителя общественного движения по увековечиванию памяти трех Муфтиев Бабахановых, автора книги «Жизнь муфтиев Бабахановых: служение делу возрождения Ислама в Советском Союзе».

Эта книга – плод многолетней научно-исследовательской, поисковой, творческой работы Амирсаидхана Усманходжаева признана одной из лучших произведений по новой и новейшей истории ислама в бывшем Советском Союзе. Книга сыграла выдающуюся роль в деле восстановления разорванных на годы исторических, дружеских, интеллектуальных связей и взаимополезного сотрудничества лидеров мусульманской уммы стран Содружества Независимых Государств.

Наш дорогой брат Амирсаидхан аке в качестве председателя правления Благотворительного Просветительского Фонда имени Муфтиев Бабахановых с 2007 года по настоящее время является участником и авторитетным гостем всех международных исламских форумов проводимых в России и странах СНГ. Его неутомимая деятельность в качестве народного дипломата по укреплению дружеских связей и сотрудничества мусульман стран СНГ заслуживает уважения и всяческой поддержки.

В этот светлый и знаменательный день желаю Вам, дорогой Амирсаидхан аке, и Вашим близким доброго здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей многогранной деятельности.

И да сопутствует всем Вашим богоугодным делам Милость Всевышнего и Его Благословение!

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями, Муфтий шейх Равиль Гайнутдин, Председатель Совета муфтиев России


URL:
Авторские колонки
Реклама