RSS Контакты
Республика Узбекистан

Делегация Узбекистана примет участие в международной конференции "Ислам против террора" в Мекке

17.02.2015 | Новости

Сегодня, 17 февраля, по приглашению Министерства по делам Хадж Саудовской Аравии, в Джидду отбыла делегация Хаджа Узбекистана. Члены делегации примут участие в Мекке в Международной конференции "Ислам против террора".

Узбекская делегация в составе четырёх человек, среди которых председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Усмонбек Алимов, вылетела в Джиду во главе с председателем Комитета по делам религий Ортикбека Юсупова, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе официального визита делегации запланированы рабочие встречи с Министром по делам Хаджа СА Бандар Мухаммад Хаджжаром, а также с руководителями ответственных управлений по организации мероприятий Хадж в Джидде и Медине, на которых будут обсуждены вопросы связанные с организацией обрядов Хаджа в 2015 году.

Кроме того председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий У.Алимов и заместитель председателя Управления, шейх А.Мансуров примут участие в организуемой 22 февраля в Мекке Служителем двух святынь, Королем Саудовской Аравии Салманом б.Абделазизом Аль Сауд Международной конференции "Ислам против террора".

Ca-news


URL:
Авторские колонки
Реклама