RSS Контакты
Республика Узбекистан

Глава Управления мусульман Узбекистана принял участие в конференции Всемирной исламской лиги в Мекке

21.09.2015 | Новости

Председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Усманхан Алимов принял участие в работе конференции Всемирной исламской лиги в Мекке. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по делам религий Узбекистана.

Усманхан Алимов принял участие по приглашению председателя организации Абдалла А. Туркий. Тема конференции, организованной 16-17 сентября при поддержке Короля КСА Салман б. Абделазиза, была обозначена как "Мусульманская молодежь и современные информационные системы".

В работе конференции принимали участие Советник Короля, глава Мекки, Эмир Холид Файсал, ученые арабского и мусульманского мира.

В ходе форума были заслушаны доклады мусульманских ученых, в которых поднимались темы современных информационных технологий и их влияния на молодежь, в частности мусульманского сообщества.

Все ученые сошлись во мнении, что современные информационные технологии являются основным фактором в развитии и изменении общественного мировоззрения. А также необходимости внесения своего вклада в дело положительного влияния молодежи, выработки у них духовно-просветительского иммунитета.

В заключении конференции была принята резолюция, в которой даны рекомендации международного характера организациям, проводящих свою деятельность в данной сфере.

Также в ходе работы конференции У.Алимов имел возможность общения с председателем Лиги.

Ca-news


URL:
Авторские колонки
Реклама