RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекские имамы читают в Екатеринбурге проповеди против ДАИШ

06.10.2015 | Новости

Имамы из Узбекистана была приглашены в Свердловскую область России для того, чтобы прочитать проповеди группе трудовых мигрантов и местных мусульман. Организаторы данного мероприятия сообщили «Озодлик» (Узбекской редакции радио «Свобода»), что в течение пятидневной поездки узбекские имамы будут читать проповеди в рамках профилактических работ против распространения религиозно-экстремистских идей среди молодых мигрантов.

1 октября в Россию из Узбекистана приехали четыре имама для того, чтобы прочитать проповеди против агитационно-пропагандистской деятельности террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» («ИГИЛ»).

Узбекские имамы успели прочитать проповеди в четырех мечетях Екатеринбурга, на которых присутствовали тысячи трудовых мигрантов, приехавшие на заработок в Свердловскую область.

Несмотря на то, что проповедь узбекских имамов была воспринята с большим интересом со стороны местных мусульман и трудовых мигрантов, некоторые из присутствовавших трудовых мигрантов все-таки попытались выразить исключительно радикальные мнения.

Имамы, приехавшие из Узбекистана, читают проповеди на узбекском и русском языках.

Стоит напомнить, что ранее ФСБ России выразили беспокойство ростом в различных регионах страны числа молодых людей, нанимаемых вербовщиками «ИГИЛ» и сообщило об усилении своей деятельности в этом направлении.


URL:
Авторские колонки
Реклама