RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекские имамы повышают свой уровень знаний

28.10.2015 | Новости

18 октября начался 2-курс 2-цикла учебных курсов, организуемых на постоянной основе для имам-хатибов республики. как и на предыдущих курсах сейчас принимают участие 70 имам-хатибов из Республики Каракалпакстан, регионов и г.Ташкента.

На открытии этого курса приняли участие Председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий У.Алимов, руководство центра, а также представители Управления мусульман Узбекистана и Комитета по делам религий.

После открытия на первом занятии проведенном муфтием имам-хатибы заслушали лекцию о научной деятельности Имама Бухари и его вкладе в развитие мусульманской науки. Также муфтием была прочитана лекция о требованиях к имам=хатибам на духовно-просветительском поприще, превоочередные задачи духовенства на местах, а также проанализированы происходящие в мире события. В частности, о продолжающиеся деятельности различных религиозно-экстремистских течений. Мир и спокойствие, царюющие в нашей стране, о необходимости поддержания его всеми усилиями и проведение разъяснительных работ среди различных слоев населения на постонянной основе.

В ходе лекции имам-хатибы имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Госкомитет по делам религий


URL:
Авторские колонки
Реклама