RSS Контакты
Республика Узбекистан

Шейх Нахайян: Политика пропаганды просвещенного и толерантного ислама в Узбекистане заслуживает высокой оценки

12.02.2021 | Мнения и комментарии

Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов встретился с министром толерантности и сосуществования Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Нахайяном бен Мубараком Аль Нахайяном, передает ИА “Дунё”.

Шейх Нахайяна отметил, что отношения между ОАЭ и Узбекистаном становятся более прочными и развитыми благодаря поддержке руководства двух стран. Он высоко оценил политику Президента Шавката Мирзиёева по продвижению просвещенного и толерантного ислама. В частности, были отмечены инициативы по созданию Международной исламской академии Узбекистана, Международного исследовательского центра Имама Мотуриди, Центра исламской цивилизации в Ташкенте.
Шейх Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян поддержал предложения по налаживанию сотрудничества между Министерством толерантности и сосуществования, специальными исследовательскими центрами ОАЭ и Международной исламской академией, международными исследовательскими центрами Узбекистана, Центром исламской цивилизации в Ташкенте. Было подчекрнуто, что Министерство готово к взаимодействию в разработке «дорожной карты» по совместной реализации этих инициатив.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама