RSS Контакты
Республика Узбекистан

Пакистанские паломники посетили святыни столицы

09.02.2021 | Ислам: прошлое и настоящее

В рамках программы по развитию зиёрат туризма в республику прибыла первая группа верующих из Пакистана, сообщает ИА "Дунё".

Согласно информации Комитета по делам религий, гости сначала посетили комплекс Хазрати Имам в Ташкенте и ознакомились со священной книгой "Усман Мусхафи", затем побывали в медресе Баракхан и мавзолее Каффаля Шаши. Они также увидели Музей жертв репрессий, Государственный музей истории Темуридов, Национальную библиотеку Узбекистана имени Алишера Навои и другие достопримечательности.
Далее паломники планируют направиться к святым местам, расположенным в Самарканде, Бухаре и Хорезмской области.
Отмечается, что визит пакистанских верующих был организован Комитетом по делам религий совместно с Управлением мусульман Узбекистана туристической компанией Real Dreams.
По данным Sputnik, в январе в Генеральном консульстве республики в Алматы состоялась презентация на тему "Зиёрат-туризм в Узбекистане". В рамках встречи руководителям туркомпаний было предложено активно подключаться к организации паломнических туров в Узбекистане с привлечением казахских экспертов из числа представителей общественности, деловых кругов и духовенства.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама