RSS Контакты
Кыргызская Республика

Замдиректора Госкомрелигии Кыргызстана подозревают в причастности к продаже хадж-виз иностранным мусульманам

27.12.2010 | Новости

Замдиректора Госкомиссии по делам религии Канатбек Мырзахалилов находится в больнице с сердечной недостаточностью, сказал агентству АКИpress директор Госкомиссии по делам религии Болот Абдрахманов.

По его словам, после того, как сотрудники правоохранительных органов предъявили К.Мырзахалилову обвинения по факту передачи хадж-виз иностранным мусульманам, он почувствовал себя плохо и сейчас находится в больнице с сердечным приступом в отделении кардиологии.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов расследуют дело по задержанию гражданина Ирана с поддельными хадж-визами. Проводится проверка причастности сотрудников Госкомиссии по делам религии к данному делу.

Напомним, что 6 ноября при попытке вылета из аэропорта "Манас" задержан гражданин Ирана, у которого в тайнике обнаружены и изъяты 146 хадж-виз Саудовской Аравии, предназначавшихся для граждан Кыргызстана, но переоформленных на граждан Ирана.

Ссылки по теме:

1. В Кыргызстане предлагают создать комиссию для проверки процесса проведения хаджа - 24.12.2010

2. Госкомрелигии Кыргызстана: криминал вмешивался в процесс организации хаджа - 09.12.2010

3. В этом году паломничество из Кыргызстана организовано очень хорошо - заместитель имама Центральной мечети Бишкека - 30.11.2010


URL:
Авторские колонки
Реклама