RSS Контакты
Республика Таджикистан

Партия исламского возрождения Таджикистана займется воспитанием молодежи

27.12.2010 | Новости

Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны Мухиддин Кабири в минувшую субботу в штаб-квартире ПИВТ провел встречу с молодежью.

 

Как сообщили агентству «Азия-Плюс» в пресс-службе ПИВТ, основной темой встречи стала  ответственность мусульманской молодежи перед обществом в эпоху глобализации. Председатель ПИВТ призвал молодых людей усиленно приобретать знания, в том числе и религиозные, с тем, чтобы доказать обществу свои глубокие познания во всех сферах жизни. Он также призвал студентов обратиться к мировой литературе и достижениям мировой науки.

«Лидер ПИВТ подчеркнул, что в настоящее время для ознакомления жителей планеты с истинным лицом ислама молодежи необходимо знать современные науки и новейшие технологии», - отметил источник.

Как сообщает ИА REGNUM, партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) намерена до 2015 года воспитать 100 молодых лидеров страны.

Вместе с тем, Кабири призвал молодых людей воздержаться от экстремистских и бессмысленных диспутов. «В то время, когда любое проявление экстремизма и самый незначительный грех приписывают исламу и ПИВТ, необходимо воздержаться от таких споров», - отметил Кабири.

Он также заявил, что в последнее время ПИВТ напоминает "Мальчика для битья", когда все грехи пытаются свалить на нее или же считают, что все беды от нее.

Напомним, что ПИВТ является единственной политической партией исламского характера в странах Центральной Азии. По численности в Таджикистане, ПИВТ считается второй после правящей Народно-демократической партии.

Ссылки по теме:

1. Лидер ПИВТ сравнил отношение к исламу в Таджикистане и России - 21.12.2010 

2. Нужно задуматься над причинами, приводящими к экстремистским настроениям в Центральной Азии – лидер ПИВТ - 09.12.2010


URL:
Авторские колонки
Реклама